黑月,凄凉的优 发表于 2011-11-16 03:26:59

{:KB57:}表示看都不想看到那么多数字

黑月,凄凉的优 发表于 2011-11-16 03:27:15

{:KB57:}表示看都不想看到那么多数字

致郁の铃 发表于 2011-11-16 17:51:47

不知道呢
数学神马的最讨厌了的说= =

527325489 发表于 2011-11-16 17:56:26

………………………………
买葱的是MIKU么……

沙脖子々鸭 发表于 2011-11-16 19:40:54

{:KB73:} 投降啊 ! 表示算不出了

风雨逍遥 发表于 2011-11-16 19:46:42

1快一斤的东西变50葱白35快等于1快降到7毛了所以赔了
葱绿从1快降到3毛陪得更多所以被耍了

key圣痕 发表于 2011-11-16 20:04:47

因为分开买的时候,每种的质量都减少了,所以肯定便宜了

alean1973 发表于 2011-11-16 20:20:57

太強大 太震驚了我汗{:KB44:}

失落的羽翼 发表于 2011-11-17 23:35:53

靠。。又是算术题。。
我不喜欢动脑子的说。。。

canshang0131 发表于 2011-11-18 00:22:56

- -不管葱白葱青...1斤都得1块才对- -很明显..欺负农村人木文化`

samadar 发表于 2011-11-18 11:56:22

这是误解人的题目,假设一根葱2斤重,他只有50根,一起卖是1斤1块,分开后的还是要用斤来卖,也就是切完假设都一半一半,那重量还是葱白50斤,葱绿50斤,一斤本来就是1块钱,葱白7毛,葱绿3毛这是误导的说法,应该说怎么算都是一斤一块,没有所谓的7毛+3毛是一斤的黑色地带,而是说本来一根葱是2斤的,一斤一块,客人说那一根葱一斤好么,卖的人自己傻,把价格自己降下了,这样说对吗??{:KB69:}

spiritboy11750 发表于 2011-11-20 11:26:12

我真是来围观的...有糖么?
页: 1 2 3 [4]
查看完整版本: 嘛~!信不信绕死你~!(进来领糖)