发表于 2011-11-15 10:35:47

嘛~!信不信绕死你~!(进来领糖)

本帖最后由 风化 于 2011-11-15 10:52 编辑

嘛!老问题了!
数学题,看过的围观,知道答案的围观,问度娘的尼玛都是没节操的!答对有糖!

有个人去买葱
问葱多少钱一斤
卖葱的人说
1块钱1斤
这是100斤 也就是卖100元
买葱的人又问
葱白跟葱绿分开卖不?
卖葱的人说卖
葱白7毛 葱绿3毛卖不?
卖葱人说卖~
买葱的人都买下了
称了称葱白50斤 葱绿50斤
最后一算葱白50*7等于35元
葱绿50*3等于15元
35+15等于50元
买葱的人给了卖葱的人50元就走了
而卖葱的人却纳闷了
为什么明明要买100元的葱
而那个买葱的人为什么50元就买走了呢?
为什么?

好好想想 把答案留下

mydjngs 发表于 2011-11-15 10:37:52

晕啊,太有才了

srk2008 发表于 2011-11-15 10:42:37

1斤东西的价格是1块,降价到7毛或者3毛都是降价了

AV酱 发表于 2011-11-15 10:43:51

恩恩,围观中~~

valentina002 发表于 2011-11-15 10:46:29

-V-   如果一根葱卖1元一斤,葱白和葱叶加起来就是1元X50斤。。。所以是50

C-6 发表于 2011-11-15 10:49:04

嘛,怎么了?快到期末考试了吗?所以发一堆网上的数学题?

千里. 发表于 2011-11-15 10:52:05

因为葱都风化了=w=

chenxiaonan1 发表于 2011-11-15 10:56:04

我被绕晕了 真的

发表于 2011-11-15 10:59:29

valentina002 发表于 2011-11-15 10:46 static/image/common/back.gif
-V-   如果一根葱卖1元一斤,葱白和葱叶加起来就是1元X50斤。。。所以是50

千里欠你神马了,这么狠!{:KB5:}

ao6zo 发表于 2011-11-15 11:19:51

本帖最后由 ao6zo 于 2011-11-15 11:26 编辑

他分别买了两种葱的葱白和葱绿,也就是说他葱白买的是葱绿比较小的那种葱,葱绿买的是葱白比较小的那种葱,是这样么?

不要查我 发表于 2011-11-15 11:35:36

葱白跟葱绿分开卖{:KB68:}真是太有才了?
这是把葱给解剖了吗{:KB64:}

whowhyyou 发表于 2011-11-15 11:40:20

{:KB71:}{:KB62:}{:KB71:}果断不行~~~~~~看的晕晕的~~早知道就不进来了{:KB68:}{:KB37:}

cc9984131 发表于 2011-11-15 11:41:29

卖葱的应该卖 白为1.4 绿为 0.6

发表于 2011-11-15 11:43:41

cc9984131 发表于 2011-11-15 11:41 static/image/common/back.gif
卖葱的应该卖 白为1.4 绿为 0.6

嘛,那还不如买刚开始一块的,那样1块钱就都能买了,你说是不i是啊!{:KB31:}

Malik 发表于 2011-11-15 11:46:06

{:KB57:}无论如何一斤都该是一元...
买菜是按斤算的不是按部分算的...
页: [1] 2 3 4
查看完整版本: 嘛~!信不信绕死你~!(进来领糖)